Образовательные учреждения
города Зеи

Телефоны "горячей линии" школы:

директор 89143985830 Кондратенко Елена Валерьевна

заместитель директора  89143831225 Набокова Евгения Николаевна

заместитель директора 89140621480 Ефимова Галина Петровна

заместитель директора 89145958302 Доронина Галина Николаевна

С целью изучения мнения получателей услуг о качестве предоставления муниципальных услуг образовательными организациями города Зеи в рамках муниципального задания проводится анкетирование

Предпрофильный профориентационный курс «Перспектива»

Опубликовано 01.09.2021

18-26 августа на базе Амурского областного института развития образования при поддержке Министерства образования и науки Амурской области прошел первый модуль методического погружения педагогов 20 пилотных школ Благовещенска, Белогорска, Свободного и Зея, в которых в будущем учебном году будет реализован предпрофильный профориентационный курс «Перспектива». Этой весной было подписано соглашение с холдингом «СИБУР» о старте проекта на территории региона (Новости (amurobl.ru)).

Специалисты из Тюмени и Перми в формате тренинга познакомили  педагогов области с одной из лучших профориентационных технологий страны, признанной в рамках Всероссийского конкурса методических материалов по профессиональному самоопределению молодежи «Zасобой». Одной из отличительных особенностей данной методики является нестандартный подход к проведению профориентационных экскурсий, которые нацелены на приобретение обучающимися навыков получения и анализа информации и карьерного планирования.

Основной идеей реализуемой программы является сосредоточение усилий педагогов на формировании у учащихся комплекса способностей к самостоятельному жизненному и профессиональному самоопределению с учётом всех сопутствующих обстоятельств. Приобретение учащимися таких способностей позволяет им самостоятельно находить значимую профнавигационную информацию, устанавливать необходимые контакты, разрабатывать индивидуальные планы, подготавливать нужные ресурсы, осуществлять самопроверку, разработку альтернатив и т.д.

С 1 сентября педагогам и обучающимся 8-10 классов пилотных школ предстоит увлекательное и нестандартное погружение в составление индивидуального профессионального маршрута.

Ссылка на видеоинтервью с педагогами https://disk.yandex.ru/d/y_eBigzh59TobQ

Ссылка на фото https://disk.yandex.ru/d/1BRS_j6n98e0iQ