#mctmp

Образовательные учреждения
города Зеи

Решаем вместе

С целью изучения мнения получателей услуг о качестве предоставления муниципальных услуг образовательными организациями города Зеи в рамках муниципального задания проводится анкетирование

Правила проведения ЕГЭ

Советы участникам ЕГЭ

Итоговое сочинение (изложение)

Методические рекомендации для выпускников по самостоятельной подготовке к ЕГЭ

Методические рекомендации по организации и проведению итогового сочинения(изложения) 2021 - 2022

План работы по повышению качества образования выпускников 2021-2022

План информационно-разъяснительной работы о порядке проведения ГИА 2021-2022 год

Приказ Министерства образования и науки Амурской области от 1.11.2021 № 1321 Порядок организации и проведения Итогового сочинения(изложения)

Приказ Минобрануки области от 25.10.2021 № 1281 об утверждении графика внесения сведений о результатах итогового сочинения (изложения) в информационные системы

Порядок организации и проведения Итогового сочинения

Памятка по подготовке выпускника к итоговому сочинению 20212-2022 учебного года

Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения) в 2021-2022 году

Особенности проведения ГВЭ для выпускников 11 классов

Выпускники 11 классов, не планирующие поступать в вузы, для получения аттестата в 2021 году должны будут сдать два обязательных предмета в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ): русский язык и математику.

Лицам с ограниченными возможностями здоровья, а также детям-инвалидам и инвалидам для получения аттестата достаточно будет сдать по их выбору только ГВЭ или ЕГЭ по русскому языку.
Государственная итоговая аттестация в 11 классах (ГИА-11) в форме ГВЭ по предметам по выбору в 2021 году проводиться не будет.

Экзаменационная работа ГВЭ для выпускников, не планирующих поступать в вузы в 2021 году, по русскому языку будет состоять из отдельных заданий с кратким ответом по спецификации контрольных измерительных материалов (КИМ) ЕГЭ 2021 года по русскому языку.

Экзаменационная работа ГВЭ по математике в 2021 году будет состоять из отдельных заданий по спецификации КИМ ЕГЭ 2021 года по математике базового уровня.

Демонстрационные  варианты ГВЭ для выпускников, не планирующих поступать в вузы в 2021 году, опубликованы на официальном сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ).
Экзамены по русскому языку и математике для категорий участников, которые традиционно имеют право сдавать ГИА-11 в форме ГВЭ, будут проводиться по соответствующим демонстрационным материалам для указанной категории участников экзамена, размещенным на сайте ФИПИ осенью 2020 года.

Основной срок проведения ГВЭ для выпускников 11 классов запланирован с 24 по 28 мая 2021 года.

Также в расписании предусмотрен дополнительный сентябрьский период проведения ГВЭ по русскому языку и математике (с 3 по 17 сентября 2021 года), который предусмотрен для того, чтобы предоставить возможность получить аттестат тем, кто не прошел ГИА-11 в установленные сроки.