Бессмертный полк, в одном строю – кто жив и кто погиб в бою!

Опубликовано 14.05.2019

День Победы – великий праздник счастья и радости, боли и грусти. В России нет ни одной семьи, в чью историю Великая Отечественная война не была бы вписана черными датами. Война сломала, изуродовала, искалечила судьбы многих. Сколько жизней загублено, сколько пролито слез, сколько страданий выпало на долю поколения военного времени. Прошло 74 года, но события военного времени не забыты – они живы в воспоминаниях ветеранов.

Бессмертный полк опять в строю,
Участвует в торжественном параде.
Портреты победителей несут-
Бессмертие представлено к награде.

Память о прошлом – это не просто свойство человеческого сознания. Святая память о трагических и героических годах Великой Отечественной войны передается из поколения в поколение, и наш долг – сохранить память о величии подвига, массовом героизме народа-победителя.

Ранним утром 9 Мая торжественным маршем по улицам города Зеи прошел «Бессмертный полк», участниками которого были учителя и ученики нашей школы. Ребята гордо возглавляли колонну «Бессмертного полка», неся копию Знамени Победы и флаг Российской Федерации.  Кадеты несли почетный караул у памятника павшим, возложили гирлянду к памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Наш долг – сохранить и защитить память о наших героях! Мы должны быть достойны подвига наших отцов, дедов и прадедов, которые защитили наше право жить.