"Царица Вода"

Опубликовано 19.02.2020

В конце января ученики 4 А класса, победители олимпиад и активные участники творческих конкурсов, были приглашены   на презентацию книги "Царица Вода".

Презентация новой книги, посвящённая рекам нашей Родины, состоялась в актовом зале Зейского государственного природного заповедника. В создании книги принимали участие известные детские писатели и художники, работники музеев, библиотек, сотрудники РусГидро. В этой книге есть легенда о Зее, Тукурингре и Соктахане.   Ребята совершили путешествие по страницам книги, участвовали в викторине, провели эксперименты с водой, играли в игры, отгадывали загадки.  Было показано театрализованное представление о рождении реки Зее. В конце встречи ребята получили в подарок эту книгу. "Царица Вода" - это книга сказок о реках, озёрах, морях нашей большой страны.  Ребятам надолго запомнится эта встреча!

Горькова Елена Игнатьевна,

классный руководитель 4 А класса