День героев Отечества в России

Опубликовано 16.12.2019

День героев Отечества в России – это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. В честь этого праздника, ученики кадетского юнармейского 2Б класса посетили музей боевой славы и встретились с настоящими героями Отечества.

Экскурсию для ребят провёл ветеран Афганской войны, член Зейского отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» Владимир Владимирович Кириенко и Сергей Анатольевич Дзюба. Рассказали они о своих подвигах и о том, кого чествуют в этот праздник. А также было много сказано слов о героях России, которые погибли, выполняя свой воинский долг. Обучающиеся с интересом и трепетом разглядывали экспонаты: вооружение солдат советской армии, документы воинов - интернационалистов, флаги, военную форму афганцев, стенды, на которых размещены фотографии наших земляков, погибших на  территории Афганистана и Чечни.  Экспонаты ребята смогли потрогать руками и даже примерить.

Экскурсия была очень интересной!

Кл. руководитель 2Б класса Е. Г. Кузьмина