День открытых дверей для будущих первоклассников состоялся

Опубликовано 06.12.2018

1 декабря школа открыла двери  для будущих первоклассников и их родителей.

Программа дня была разнообразной и насыщенной. Перед  родителями выступила Маркович Лариса Владимировна и рассказала о школьных традициях, успехах учеников школы и об учителях, которые будут принимать будущих первоклассников. Знакомясь со школой, родители увидели, как оснащены учебные кабинеты, в которых будут заниматься первоклассники. Психолог школы Корниченко  Татьяна Владимировна рассказала родителям о психологической готовности детей к школе.

Ребята совершили увлекательное путешествие по станциям «Сказочная», «Музыкальная», «Здоровячок», «Инфознайка», «Художественная».  Дети во время экскурсии по школе  играли в спортивном зале, в школьной столовой их угощали  конфетами, в библиотеке их встретил Незнайка, а в кабинете информатики дошколята узнали, что им предстоит изучать такую сложную и интересную науку - информатику.

После знакомства со школой в актовом зале прошел праздничный концерт. На концерте гостей приветствовали юные кадеты 3 Б класса. В их исполнении звучали стихи о Родине, школе,  кадетах. Дружно и задорно была исполнена песня кадетов. Приглашённые увидели, что ребята в школе не только занимаются учебной деятельностью, но и принимают активное участие в творческой жизни школы. Гостям была представлена повседневная и парадная школьная форма. Обучающиеся 4 А класса с интересом рассказали о школьных предметах, которые предстоит изучать ребятам.

Родители и дети поняли, что в школе их ждут, думают о них и готовятся к новым встречам в «Школе будущего первоклассника». Занятия  начнутся 8 декабря  2018 года.

Спасибо всем педагогам и ученикам школы, которые приняли участие в подготовке и проведении этого праздника.

Самая лучшая оценка нашего труда - добрые слова родителей, сказанные на встрече.