Опубликовано 16.12.2019

В нашей школе  существует добрая традиция - проводить День открытых дверей для будущих первоклассников и их родителей. Дружный школьный коллектив гостеприимно встретил 7 декабря  почти 50 семей, чьи дошколята придут в первый класс в новом учебном году.

Дошкольники в игровой форме путешествия  познакомились сразу с несколькими предметами, которые им предстоит изучать. Для ребят провели занятия, которые ввели их  в  увлекательный мир сказок, информатики, спорта. Удалось проявить и свои творческие возможности на станциях «Музыкальная» и «Художественная». В конце путешествия ребят ждал сладкий сюрприз.

В то время, пока дети осваивали азы постижения школьных предметов,  директор школы Кондратенко Елена Валерьевна  рассказала родителям о школьных традициях, успехах учеников школы и об учителях, которые будут принимать будущих первоклассников. Психолог школы Корниченко  Татьяна Владимировна подчеркнула важность психологической готовности детей к школе. А будущие учителя первых классов (Горькова Е.И., Подгорная М.Ф., Волошина А.Ю.)  представили учебно-методический комплект «Школа России» и рассказали о том, что должны знать и уметь дети при поступлении в первый класс.

После знакомства со школой в актовом зале прошел праздничный концерт. Приглашённые увидели, что ребята в школе не только занимаются учебной деятельностью, но и принимают активное участие в творческой жизни школы.

По словам многих участников мероприятия, встреча со школой прошла масштабно и интересно. А самое главное, дети и родители увидели, что в школе их ждут, думают о них, и готовятся к новым встречам в Школе будущего первоклассника, занятия в которой будут проводиться каждую субботу в 11 часов.

Сегодня будущие первоклассники уже начали процесс обучения, и наши квалифицированные педагоги смогут оправдать самые смелые современные ожидания,  как  подрастающего поколения, так и их родителей.