"Добрая экспедиция"

Опубликовано 19.11.2019

В период с 6 по 12 октября 2019 активисты Молодежного парламента Ушаков Никита, обучающийся 11А класса,  и Лыкина Юлия, ученица 10А, представляли наш регион на мероприятии «Добрые экспедиции — 2019» в Калужской области.

Наши ребята стали лидерами конкурса «Добро не уходит на каникулы» в номинации «Лучшие практики», заняв 18 место из 130 заявок. Получили дипломы и путевки в Калужскую область для обмена опытом реализации добровольческой деятельности.

Старт «Доброй экспедиции» начался с торжественного открытия мероприятия, далее прошла часовая экскурсия в Этнографическом парке «Этномир», где участники посетили русскую избу, украинский, китайский, индийский дома и юрту. Узнали традиции, обычаи, историю, быт народов.

В общем, для участников экспедиций была подготовлена очень масштабная программа, различные встречи, возможность получить новые знания и самое ценное – опыт!

Завершились Добрые экспедиции награждением команд-победителей.