Экскурсия в музей Боевой Славы

Опубликовано 19.04.2019

6 апреля исполнилось 25 лет Зейскому отделению Амурского регионального отделения Российского Союза ветеранов Афганистана. В преддверии этого праздника, 5 апреля, ученики кадетского 1Б класса посетили музей боевой славы.

Экскурсию для ребят провёл ветеран Афганской войны, член Зейского отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» Фёдор Иванович Литовченко. Его рассказ - рассказ очевидца тех страшных событий - не оставил ребят равнодушными. Обучающиеся получили прекрасную возможность прикоснуться к истории. Они с интересом и трепетом разглядывали экспонаты: вооружение солдат советской армии, документы воинов - интернационалистов, флаги, военную форму афганцев, стенды, на которых размещены фотографии наших земляков, погибших на  территории Афганистана и Чечни.  Экспонаты ребята смогли потрогать руками и даже примерить.

Экскурсия была очень интересной.  Музей - замечательное место для патриотического воспитания детей!