Итоги городской олимпиады по окружающему миру

Опубликовано 26.12.2018

Олимпиада  по окружающему миру проводится ежегодно в  целях выявления наиболее способных детей для дальнейшей их поддержки, оказания посильной помощи в полном раскрытии их способностей, повышения интереса обучающихся начальных классов общеобразовательных школ города к экологическому образованию.

В этом учебном году муниципальный этап Олимпиады по окружающему миру среди обучающихся 3-4 классов прошёл 20 декабря 2018 года  в МОБУ СОШ №5.  Юные интеллектуалы отстаивали честь своих образовательных учреждений в нелегкой борьбе.

Для иных природа —

это дрова, уголь, руда, или дача, или просто пейзаж.

Для меня природа —

это среда, из которой, как цветы,

выросли все наши человеческие таланты.

М.М.Пришвин

В олимпиаде приняло участие 30 обучающихся из 5 школ города.

Достойно представили честь школы третьеклассники, заняв два четвертых места – Молявко София и Петина Александра (учитель Горькова Е.И.). Участницам не хватило по одному баллу, чтобы войти в тройку лидеров.

Победителями и призерами муниципального этапа среди 4-х классов стали:

1 место – Хоменко Анастасия, обучающаяся 4А класса МОБУ СОШ №5 (учитель Маркович Л.В.)

2 место – Цитрина Валерия, обучающаяся 4Б класса МОБУ СОШ №5, (учитель Фесько С.В.)

Возможно, участие в таких мероприятиях и становится благоприятной почвой для появления и раскрытия талантов, о которых говорил классик.

Поздравляем участников и призеров Олимпиады! Школа гордится вами!