Итоги Олимпиады по окружающему миру

Опубликовано 15.01.2020

По словам Михаила Пришвина, в  природе все одно с другим связано, и нет в ней ничего случайного. При усвоении детьми экологических связей, воспитании бережного отношения к природе важную  роль играет изучение учебных предметов. Участие в Олимпиаде по окружающему миру, которая ежегодно проводится для обучающихся 3-4 классов также способствует успешному развитию детей, целостному восприятию мира.

Муниципальный  этап Олимпиады  проводился 18 декабря 2019 г. на базе МОБУ СОШ №5 в целях выявления наиболее способных детей для дальнейшей их поддержки, оказания посильной помощи в полном раскрытии их способностей, повышения интереса школьников к экологическому образованию.

В Олимпиаде приняли участие 30  обучающихся   3-4 классов. Участники муниципального этапа  были отобраны по результатам школьного этапа олимпиады. Наши ученики  показали свои знания  и способности в области окружающего мира, умение работать самостоятельно и огромное желание занять призовые места, которые распределились следующим образом:

4 классы:

1 место – Петина Александра (учитель Горькова Е.И.) и  Белоусов Вадим (учитель Подгорная М.Ф.)

2 место – Молявко София (учитель Горькова Е.И.)

3 классы:

1 место – Ситников Кирилл (учитель Пикалова О.В.)

3 место – Градовский Владислав (учитель Крамор Е.В.)

Победители  и призеры  награждены грамотами Отдела образования и ценными подарками. Слов  благодарности заслуживают учителя, подготовившие такое количество  призеров.

Природа — это самая лучшая из книг, написанная на особом языке. Наши педагоги успешно воспитывают экологическую культуру у детей с раннего возраста. Познание ими сегодняшнего мира в значительной мере будет способствовать охране природы в мире завтрашнем.

Маркович Л.В.