«Кадры будущего для регионов»

Опубликовано 09.10.2019

18-22 сентября на базе детского оздоровительного лагеря «Колосок» прошла стратегическая инициатива «Кадры будущего для регионов». Это событие направлено на формирование лидерских команд, готовых развивать наш регион. Я побывала на этом мероприятии и готова поделиться своими впечатлениями.

От нашего города на этот форум отправились 6 энергичных ребят, которым небезразлично будущее области. Разбившись на команды по интересам, мы (а точнее 165 детей из всех районов области) выдвинули свои идеи по развитию региона. За последующие 2 дня  все команды написали проекты на основе этих идей. Все ребята загорелись желанием работать, поэтому, несмотря на такой короткий промежуток времени, нам всем удалось создать хороший продукт. Заключительным этапом форума стала защита проектов перед губернатором Амурской области Василием Александровичем Орловым.

Теперь в течение полугодия 15 команд будут реализовывать свои проекты. В марте мы снова встретимся в «Колоске» для заключительной защиты проектов. Из всех команд отберут 5 лучших, которые будут представлять свой проект на Всероссийском уровне.