Телефоны "горячей линии" школы:

директор 89143985830 Кондратенко Елена Валерьевна

заместитель директора  89143831225 Набокова Евгения Николаевна

заместитель директора 89140621480 Ефимова Галина Петровна

заместитель директора 89145958302 Доронина Галина Николаевна

Методическая работа в школе

Опубликовано 30.10.2020

Методическая работа, представляющая собой совокупность мероприятий, проводимых администрацией школы, учителями в целях овладения методами и приемами учебно-воспитательной работы, творческого применения их на уроках и во внеклассной работе, поиска новых, наиболее рациональных и эффективных форм и методов организации, проведения и обеспечения образовательного процесса в школе, является основным видом образовательной деятельности.

тся основным видом образовательной деятельности.

С 2020/2021 учебного года в нашей школе работают проблемно - творческие группы: «Учитель будущего», «Внедряем целевую модель наставничества», «Развитие интеллектуальной и творческой одаренности», «Перевернутый урок (класс), «Точка роста».

Это творческие группы учителей, участвующих в реализации проектов, занимающихся внедрением в практику современных приемов и методов работы, освоением новых педагогических технологий. Такие объединения позволяют педагогам выйти за рамки предметных объединений, создают условия для ознакомления и обмена наработанными технологиями обучения педагогами школы.

Проблемно - творческие группы были организованы по интересам учителей. Возглавляют проблемно - творческие группы учителя высшей категории, члены Методического совета школы.

В октябре руководители проблемно - творческих групп провели первые заседания, на которых учителя обменивались новостями, опытом, мыслями, руководители групп ознакомили педагогов с планами работ на учебный год,

заседания прошли плодотворно и интересно.