Нашей школе - 30 лет!

Опубликовано 13.12.2018

В минувшую пятницу наша школа отметила свой небольшой юбилей. Нашей школе 30 лет! Еще задолго до этого дня в ее стенах царило оживление – рассылались приглашения, продумывали концертные номера и подарки,  готовилось оформление школы

И вот наступили радостные минуты долгожданной встречи. 7 декабря в школу, украшенную разноцветными воздушными шарами, цветами стали собираться те, кто когда-то здесь сидел за партами, постигая школьные науки, чтобы потом за стенами школы сдавать экзамен на звание быть человеком. С волнением и слезами на глазах ждали встречи педагоги-ветераны. Готовили слова поздравлений приглашенные гости.

Школа гостеприимно распахнула для всех свои двери, приглашая зайти и увидеть, какой красивой стала, удивиться и порадоваться за сегодняшних ребят, которым выпала честь здесь учиться, продолжая добрые традиции, заложенные поколениями учителей и учеников.

Зазвучали фанфары, и волна доброго настроения подхватила и закружила в хороводе праздника присутствующих. Открыли мероприятие ведущие Дудков К. и Лыкина Ю. (9А класс), Зинкевич А. и Ушаков Н. С. (10А класс).

Музыкальными номерами порадовали вокальные коллективы «Дарование» (руководитель Мальцева Н.), «Веселые нотки» (руководитель Кузьмина И.Г.), хореографические коллективы «Арбинада» (руководитель Малушина Н.), «Джангл» (руководитель Снаговская М.), Коренек И.П. (директор ДДТ «Ровесник»), Старовойтов А.П. (бывший учитель школы), мама и дочь Анна и Виктория Поляковы, Бабич Н. (автор слов и музыки Гимна школы), самые маленькие социальные партнеры – воспитанники д/с № 4, сводный хор кадетов школы (руководитель Кузьмина И.Г.).

Всех присутствующих с праздником поздравили Кондратенко Е.В., директор школы, Шелепов Е.С., исполняющий обязанности первого заместителя главы города, Максимишина О.В., начальник ООА города Зеи, директора школ, детских садов и учреждений дополнительного образования города, бывшие директора школы Пичугина Г.В. (директор 1995-2000г) и аудиопоздравление прислала Багаева Г.К. (директор 2008-2017г) из далекого города Санкт –Петербург, Путро А. бывший выпускник школы, а ныне председатель Управляющего Совета школы, выпускники школы прошлых лет и многие другие гости праздника.

Самое главное в школе – её душа. Тот дух, который формируется коллективом учителей, учеников и их родителей. Школьные годы будут неумолимо отсчитывать время, а школа все равно будет оставаться молодой, потому что эти стены наполнятся новыми звонкими голосами. У школьного духа нет возраста. Ему всегда девять или одиннадцать лет – ровно столько, сколько от первого до последнего школьного звонка проходят свой путь ученики.