«Наши хозяюшки»

Опубликовано 11.03.2019

Совсем недавно девочки из 1А и 1Б классов поздравляли своих мальчиков с Днем защитника Отечества.

И вот наступил первый весенний, самый любимый праздник – Международный женский день – 8 Марта!

В нашей стране в этот день представительниц слабого пола мальчики, папы, дедушки поздравляют «с первой капелью, с последней метелью». Все с нетерпением ждут 8 марта, но не потому что мечтают о дорогих подарках, а потому что это день сюрпризов. И наших девчонок также ждал в этот день сюрприз, который подготовили для них мальчики.

С помощью своих педагогов Кузьминой Е.Г. и Подгорной О.Н. они провели игровую программу «Наши хозяюшки».

Две команды девочек соревновались в конкурсах на сообразительность, смекалку, на умение говорить правильно и красиво и знатоков-эрудитов. А между конкурсами мальчики рассказывали стихи-поздравления, исполняли частушки, пели песни.

Особое оживление вызвал конкурс «Стирка». Здесь представительницам от обеих команд нужно было за определенное время развесить носовые платки на верёвку прищепкой. Ребята так громко, азартно кричали своим девчонкам, даже подбегали, чтобы им помочь.

А какие комплименты мальчики говорили своим мамам и одноклассницам!

Перед подведением итогов ученица 1А класса Бобрышева Виктория исполнила песню для мам, а учащиеся 1Б класса показали видеопоздравление для мам.

В заключение праздника после подведения итогов  и награждения конкурсанток мальчики пригласили виновниц торжества за праздничный стол.