Неделя литературного чтения в начальной школе

Опубликовано 28.12.2018

С 10 декабря по 19 декабря 2018 года в начальной школе проходила  предметная Неделя по литературному чтению. Это традиционное мероприятие, которое на протяжении многих лет стало неотъемлемой частью учебной и внеурочной деятельности.

Первый конкурсный день начался с открытия недели литературного чтения. Линейку подготовили обучающиеся 2 А класса. В этот день прошла литературная викторина по сказкам, которая выявила в каждом классе победителя – знатока литературных героев. Победителями стали: Соболева Софья -1А, Перелыгина Алина – 1Б, Андрусенко Ева – 1 В, Раздобудько  Ксения – 2А, Ефимов Фёдор – 2Б, Архипенко Ксения – 3А, Белоусов Вадим – 3Б, Малюта Егор – 4А, Войновская Ксения – 4Б, Христич Сергей – 4 В.

Была оформлена выставка рисунков к любимым сказкам. Все победители отмечены грамотами за яркие интересные работы. В конкурсе сочинений – рассуждений «Моя любимая книга» приняли участие ученики 4 – х классов. Победителями стали:  Шишигин Вячеслав – 4 А, Шахбазян Ара – 4 А, Осян Алисия – 4 А.

Обучающиеся 3-х классов приготовили выставку книжек – малышек. Победителями стали: Косоруков Елисей – 3А, Геевский Дмитрий – 3А, Зубарева Полина – 3А, Анохин Вадим – 3 Б, Крайнова Дарья – 3 Б, Осенчугова Ангелина – 3 Б, Погорелова Милена – 3 Б, Корягин Иван – 3 Б.

12 декабря прошли олимпиады по литературному чтению «Знатоки литературы». Победителями стали: Корякина Наталья – 2А, Ефимов Фёдор – 2Б, Петина Александра – 3А, Хоменко Анастасия – 4А. Призёры: Раздобудько Ксения – 2А, Белобородова Альбина – 2Б, Панарин Вадим – 2Б, Киселёва Виктория – 3А, Крайнова Дарья – 3Б, Христич Сергей – 4В, Цитрина Валерия – 4Б.

13 декабря традиционно в школе состоялся флэшмоб «Читаю Я! Читаем МЫ! Читаем ВСЕ!» Главная идея флэшмоба – внезапность – помогла достижению нашей цели – привлечь внимание к книге и чтению. Необычное коллективное 10 - минутное чтение книги, несомненно, привлекло внимание всех учеников.

В течение всей недели прошел рейд по сохранности  школьных учебников с 1 по 4 – й класс. Проверялось наличие, состояние учебников на уроке. Рейд показал, что обучающиеся относятся к учебникам бережно, аккуратно.

Закончилась неделя  квест – игрой «Узнай сказку», в которой ученики заняли места: I место – 1А, 2 А, 3 Б, 4 А,  II место – 1В, 2Б, 3А, 4Б, III место – 1Б, 4В.

Закрыли  литературную неделю обучающиеся 1 А класса, поблагодарили всех учеников начальной школы за активное участие во всех конкурсах. Будем надеяться, что у ребят сохранится интерес к книгам, чтению, и еще не раз они порадуют нас своими замечательными успехами и новыми творческими работами!

Выражаем благодарность обучающимся и классным руководителям в проведении этой недели!