Неделя литературного чтения в начальной школе

Опубликовано 19.12.2019

Со 2 декабря по 11 декабря 2019 г. в начальной школе проходила предметная   Неделя по литературному чтению. Это традиционное мероприятие, которое  на протяжении многих лет стало неотъемлемой частью учебной и внеурочной деятельности. В течение недели в  классах царила атмосфера настоящего праздника. Ребята с удовольствием и неподдельным интересом спешили в школу, где их ждали занимательные конкурсы, викторины, олимпиады, ребусы. Ученики  смогли показать свои знания и таланты.  Все дни Недели прошли ярко и насыщенно.

Первый конкурсный день начался с открытия недели литературного чтения. Линейку провели обучающиеся 3А класса.  В этот день во всех классах прошла  Литературная викторина, которая выявила в каждом классе победителя – викторины.  Победителями стали:

Турлина Луиза – 1 А, Колгатникова Алиса – 1 Б,  Чубенко Валерий – 1 В, Бобрышева Виктория – 2 А, Савченко Кира – 2 Б, Белякова Арина – 2 В, Градовский Владислав – 3 А, Ситников Кирилл – 3 Б, Молявко София – 4 А, Зыкова Ульяна – 4 Б.

Во второй день все классы начальной школы показали свои творческие способности. 1-2 классы приняли участие в выставке рисунков к любимым сказкам, а 3 – 4 классы изготовили книжки – малышки. Была оформлена выставка. Все победители отмечены грамотами за  яркие интересные работы.

4 декабря прошли олимпиады по литературному чтению «Знатоки литературы».

Победители: Бобрышева Виктория – 2 А, Ситников Кирилл – 3 Б, Белоусов Вадим – 4 Б.

Призёры: Белякова Арина –2 В, Мельник Матвей – 2 В, Радживина Анна – 3 А.      Малый Дмитрий  – 3 Б, Молявко София – 4 А, Зыкова Ульяна – 4 Б.

Закончилась неделя творческим Флеш-мобом «Угадай имена сказочных героев», где были представлены имена любимых сказочных героев.

В течение недели  прошел рейд по сохранности школьных учебников в 1 -  4 –ых классах.  Проверялось состояние, наличие учебников на уроке.  Рейд показал, что учащиеся  относятся к учебникам бережно, аккуратно.

Будем надеяться, что у ребят сохранится интерес к книгам, чтению и ещё не раз они порадуют нас своими замечательными успехами и новыми творческими работами!

Выражаем благодарность учащимся и классным руководителям в проведении этой недели!