Неделя математики в начальной школе.

Опубликовано 26.02.2019

Математика – наука точная, требующая сосредоточенности, терпения и внимания. Но всё это не мешает быть математике одним из самых любимых предметов ребят. Неделя математики в нашей школе проводится с целью развития индивидуальных, творческих и интеллектуальных способностей учащихся.

Каждый день недели  был посвящён любимой науке. В понедельник была проведена линейка «Открытие предметной недели». Ребята 3 Б класса прочитали замечательные стихи, посвящённые математике.  Мальвина и Буратино зачитали указ об открытии недели. В этот же день проводился конкурс «Математическая разминка», по результатам которого были определены классы-победители: 1А, 2 А, 3 А, 4 А.

Во вторник в 1-4 классах   прошёл конкурс «Лучшая тетрадь по математике». Строгое  жюри из ребят 3-4 классов  определило  самые опрятные и аккуратные тетради по математике.  С гордостью называем имена победителей: Шатович Вероника 1А, Перелыгина Алина 1Б, Андрусенко Ева 1В, Семенюк Лейла 2А, Ломова Алина 2Б, Молявко София 3А, Шевцова Анастасия 3Б, Хоменко Анастасия 4А, Цитрина Валерия 4Б, Христич Сергей 4В.

Очень сложно было определить победителей в конкурсе-игре «Занимательный квадрат». Ребята так легко их разгадывали, что во многих классах этот конкурс прошёл на отлично. По решению жюри, единогласно, было решено наградить все классы 1-4, принявшие участие.

Самое активное участие принимали в «Творческом» конкурсе, ребята порадовали своими работами.

Среда – был самым серьёзным и ответственным днем,  в каждой параллели прошли математические олимпиады. Каждая параллель начальной школы получила своё   задание.

Победители: Кузьмин Андрей 3Б, Чуян Виктор 4В.

Призёры: Королёва Дарья 1А, Таранюк Диана 2Б

В пятницу учащиеся начальной школы ещё раз убедились, что математика - это не скучная наука, а очень даже интересная.  В этот день во всех  классах прошли тематические классные часы.

На школьной линейке победители были награждены грамотами. Ребята 3 Б класса  подвели итоги предметной недели.