Неделя математики в начальных классах

Опубликовано 06.03.2020

В нашей школе стало традицией проводить предметные недели. С 17 по 25 февраля прошла неделя математики в начальных классах. Это были дни математического праздника, смотра математических талантов, состязаний в основательности математических знаний, смекалке, упорстве, воле. Это было интересно и увлекательно! Каждый день недели был посвящён любимой науке.

В понедельник была проведена линейка «Открытие предметной недели». Ребята 3 Б класса прочитали замечательные стихи, посвящённые математике, познакомили с планом проведения недели.  В этот же день проводился конкурс «Живой калькулятор», по результатам которого были определены победители в каждом классе: Никифорова Марьяна, Никитенко Ксения, Гурова Ангелина, Дегтярёв Никита, Пенцак Ирина, Новосёлов Дмитрий, Семенюк Лейла, Белобородова Альбина, Косоруков Елисей, Юлдашева Виктория.

Во вторник в 1-4 классах   прошёл конкурс «Лучшая тетрадь по математике». Строгое жюри из ребят 3-4 классов определило самые опрятные и аккуратные тетради по математике.  С гордостью называем имена победителей: Лопатина Милана 1А, Петрова Любовь 1Б, Чубенко Валерий 1В, Веретельников Денис 2А, Перелыгина Алина 2Б, Мельник Матвей 2 В, Семенюк Лейла 3А, Белобородова Альбина 3Б, Ломакина Полина 4А, Котемако Елизавета 4Б.

Очень сложно было определить победителей в конкурсе «Рассеянный математик». Ребята так легко разгадывали математические слова, что жюри единогласно решило наградить все классы.

Среда – был самым серьёзным и ответственным днем, в каждой параллели прошли математические олимпиады.

Победители: Янак Евгений 2Б, Белоусов Вадим 4Б.

Призёры: Махусаева Дарья 1А, Осташук София 1 А, Веретельников Денис 2А, Анискович Дмитрий 2 Б, Кисилёва Виктория 4 А, Сухомесова Елизавета 4 А.

Самое активное участие приняли ребята в конкурсе «Математические фантазии», ученики порадовали своими работами.

Также каждый класс работал над проектом «Рисуем числами и геометрическими фигурами».

В пятницу учащиеся начальной школы ещё раз убедились, что математика - это не скучная наука, а очень даже интересная.  В этот день во всех  классах прошли тематические классные часы.

На школьной линейке победители были награждены грамотами. Ребята 3 Б класса  подвели итоги предметной недели.