Олимпиада по русскому языку в начальной школе

Опубликовано 02.04.2019

Выпускникам начальных классов ежегодно предоставляется возможность доказать это и продемонстрировать свои знания, приняв участие в муниципальном этапе Олимпиады  по русскому языку.

Олимпиада проводится  в  целях выявления наиболее способных детей для дальнейшей их поддержки, оказания посильной помощи в полном раскрытии их способностей, повышения интереса обучающихся начальных классов общеобразовательных школ города к изучению школьных предметов.   В этом учебном  году муниципальный этап Олимпиады по русскому языку прошёл 19  марта в МОБУ ЦО.

«Родной язык нам должен быть

главною основою и общей нашей образованности,

и образования каждого из нас»

П. А. Вяземский

Юные ценители родного языка отстаивали честь своих образовательных учреждений, выполняя сложные задания из области фонетики, орфографии, синтаксиса. В очередной раз выпускники четвертых классов убедились в справедливости высказывания В.Г.Белинского: «Русский язык — один из богатейших языков в мире,  в этом нет никакого сомнения».

На олимпиаде нашу школу представляли  Хоменко Анастасия (4А класс), Цитрина Валерия и Войновская Ксения (4Б класс).

По результатам муниципального этапа Олимпиады Настя Хоменко, набрав 40,5 баллов, заняла второе место!

Поздравляем Настю с заслуженной наградой!

Ксения и Валерия также достойно показали свои знания в нелегкой борьбе, заработав по 36,5 и 35,5 баллов соответственно.

Участники  и призеры награждены грамотами, сертификатами  и ценными подарками.

Хочется надеяться, что олимпиада станет для ребят отправной точкой к дальнейшему вниманию к тонкостям оттенков родного языка, ведь, по словам К. Паустовского, истинная любовь к своей стране немыслима без любви к своему языку.