Осенние каникулы

Опубликовано 05.11.2019

С 28 октября по 31 октября на базе МОБУ СОШ № 5 была проведена профильная смена для обучающихся 9-х классов в количестве 25 человек. Смена имела интеллектуально-спортивную направленность. Цель программы профильной смены - создание условий для качественного отдыха и оздоровления детей и подростков, создание педагогической воспитательной среды, способствующей раскрытию и развитию интеллектуального, физического потенциала детей, организация активного и познавательного досуга для детей во время каникул.

На протяжении всех четырех дней ребята активно готовились к олимпиадам по всем предметам, в чем им помогали опытные педагоги. Ежедневно участвовали в спортивных соревнованиях и турнирах, направленных на пропаганду здорового образа жизни, таких как «Веселые страты», «Быстрее! Выше! Сильнее!» и т.д. А так же принимали участие в интеллектуальных мероприятиях «Музыкальная викторина», «Что? Где? Когда?», на которых открыли для себя много нового и интересного.

Анкетирование, проведенное в последний день смены, показало, что все дети остались довольны пребыванием на профильной смене и они с большим удовольствием поучаствовали бы в ней еще раз.