Опубликовано 14.01.2019

Подведены итоги игры-конкурса "Русский медвежонок - языкознание для всех - 2018". Основная цель «Медвежонка» — пробудить в школьниках любопытство к русскому языку и желание хоть разок заглянуть в словарь.

В знании правил русского языка ежегодно соревнуются более 2,5 млн детей по всему миру. В основном это школьники из России и стран СНГ, но есть участники из США, Германии, Финляндии, Великобритании, Израиля и даже Индии. Конкурс проходит в увлекательной игровой форме, поэтому задания интересны не одним будущим лингвистам. Вопросы составлены так, чтобы участники игры могли опираться не только на сухой свод правил грамматики и лексики, но и чувствовали живую логику языка.

Каждый год «Русский медвежонок» проходит в начале второй четверти, когда дети возвращаются с осенних каникул. В этом учебном году от нашей школы принимали участие 328 учащихся. В первый раз играли второклассники - их было 51 человек. Поздравляем вас, ребята! Это хорошее начало вашей активной школьной жизни.

В этом году у нас неплохие результаты! В рейтинговой областной таблице ребята из нашей школы:

Ефимов Фёдор, Корякина Наталья, Ситников Кирилл ( 2класс) – они в первой пятёрке;

Котемако Михаил, Зиятдинова Ангелина, Олиферова Алиса (6 класс) – 6 и 7, 9 место в области;

Зарецкая Мария (7 класс) – 9 место в области;

ТИЩЕНКО СЕРАФИМА (8 класс) – 2 место!

Соколенко Марина, Цимирман Анна, Альтер Юлия (8 класс) – 4, 5, 9 места;

Ушаков Никита (10 класс) - 4 место

Эти достижения  говорят о конкурентноспособности наших ребят на высоком уровне.

Спасибо всем, кто настойчиво из года в год принимает участие в этом конкурсе в надежде победить, спасибо за упорство и терпение.

Поздравляем победителей школьного уровня:

2 класс -     Корякина Наталья

Ситников Кирилл

Ефимов Федор

3 класс – Молявко София

4 класс – Хоменко Настя

5 класс – Барановская Алёна

6 класс – Котемако Михаил

7 класс – Зарецкая Мария

8 класс – Тищенко Серафима

9 класс – Лыкина Юлия

10 класс – Ушаков Никита

11 класс – Нестерова Ирина

Благодарим учителей за организацию конкурса и привлечение учащихся школы к участию в конкурсе.

Благодарность администрации, учителям русского языка и начальных классов выразил председатель оргкомитета конкурса, зам. директора ЦДООШ И.С. Рубанов. Все участники конкурса в ближайшее время получат свои сертификаты и узнают свое место на школьном, городском и муниципальном  уровнях.

Поздравляем всех победителей и участников!