«Полосатый фестиваль»

Опубликовано 09.10.2019

С недавнего времени в рамках празднования Дня Тигра на Дальнем Востоке проводится фестиваль-конкурс «Полосатый фестиваль»

Цель этого мероприятия - привлечь внимание жителей к проблеме сохранения ареала обитания Амурского тигра; способствовать формированию у детей и их родителей желания вносить посильный вклад в дело охраны природы родного края;

В этом году фестиваль проводился 21 сентября. Активное участие в нем приняли и учащиеся нашей школы. Поддержать Амурского тигра пришли ребята начальных классов и их родители, классные руководители, ребята средних классов.

Во время тигриного шествия ребята показали себя как самые яркие, благодаря красочным и оригинальным костюмам. Творческий конкурс был интересен многообразием номеров, а также порадовал ребят призами и дипломами.

Победителями творческого конкурса «Мы с тобой одной крови» в номинации «Вокал» стали ученицы 6В класса Дорофеева Ксения, Шатохина Диана и Бубнова Екатерина. Перелыгина Алина, Бобрышева Виктория, Мяснова Анастасия и Маслянко Алиса заняли 2 место.

Также ребятам понравился мастер-класс, завершающий этап фестиваля, на котором они научились делать красивые поделки.