Помним историю, чтим память героев

Опубликовано 29.01.2019

25 января в школе прошла защита проектов по теме 75 годовщина полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны.

Перед началом мероприятия перед школьниками выступила учитель истории Ефимова Г.П., которая рассказала о героических  поступках жителей Ленинграда. Учащиеся  с большим интересом слушали рассказ, потом была  показана документальная хроника блокадных дней: вой сирены, разрушенные после бомбёжки дома,  измождённые от голода люди... Кадры перенесли ребят в  то трагическое и героическое время.

В ходе работы ребята подготовили и представили   литературно-историческую композицию, посвящённую Дню снятия блокады города Ленинграда,  презентации о бессмертном подвиге жителей города в блокадные дни, изготовили панораму событий тех дней, представили выполненные проекты, которые разместили в виде композиций в холле школы.