Посвящение в кадеты

Опубликовано 03.12.2018

Под торжественные звуки марша, едва сдерживая волнение, вошли воспитанники кадетских классов в актовый зал школы, как и полагается, в нарядной парадной форме и под чутким руководством классных руководителей. В актовом зале было много родителей, которые не могли не прийти и не поддержать своих любимых сыновей и дочерей в такой ответственный момент. Хотя не известно еще, кто больше волновался – дети или родители.

После того, как торжественно прозвучал гимн, был дан старт праздничному мероприятию. Право открыть церемонию предоставили директору школы Кондратенко Е.В. Она поприветствовала всех присутствующих на празднике. Пожелала стать настоящими людьми, патриотами своей Родины, всегда быть примером для других школьников, соответствовать своему званию — кадет, носить его с гордостью и честью. Также пожелала успехов в учебе, хорошего настроения и удачи во всех начинаниях.

Кадетов первоклассников поздравляли песнями кадеты 2 Б класса (кл.руководитель Пикалова О.В.) и  3Б класса (кл. руководитель Подгорная М.Ф.), старшие кадеты 8В класс сказали слова напутствия и дали советы:  как себя вести, дружить, учиться.

Кульминацией праздника было принятие Клятвы кадетами-первоклашками и вручение каждому из них погон. Ответным словом кадетов-первоклассников была песня «Кадетский класс».