Праздник первой отметки

Опубликовано 31.10.2018

26 октября в нашей школе прошло мероприятие для второклассников «Праздник первой отметки».

Праздник  получился просто отличный! Дети  читали стихи, пели песни, частушки, показали сценку, в которой главными героями были отметки. Все дети  приняли участие в весёлых конкурсах: «Живой кроссворд», «Собери отметку пять», «Поставь отметку в дневник» и других. Провести конкурсы помогла всем известная старуха Шапокляк. Она хвалила двойки, показывала, что должно находиться в портфеле. Оказывается, в школу необходимо брать подушку,  чупа-чупс, машинку. Единственное, с чем согласились ребята, что в портфеле должен быть дневник, но не с двойками, как советовала Шапокляк, а с четвёрками и пятёрками.

Финалом праздника стало исполнение вокальной группой и всеми ребятами вторых классов песни «Зачем ты ходишь в школу?»