Праздник «Первой отметки»

Опубликовано 05.11.2019

Почти два месяца второклассники проучились в школе. Знания учеников оценивались не только добрыми словами, но и настоящими оценками, которые выставляли в тетрадь, в дневник и классный журнал. Ребята находятся только в начале своего пути по дорогам Страны знаний. В этом учебном году им предстоит узнать много нового и интересного. Но для этого требуются от них усидчивость, терпение и желание хорошо учиться. И учителя, и родители - все очень хотят, чтобы оценки у ребят были только хорошие.

Праздник «Первой отметки» - всегда трогательное и волнующее событие.  Ребята установили связь между отметкой и знаниями. Они задорно пели, читали стихи, продемонстрировали гостям свои знания по всем предметам. Отметки были почётными гостями. Особенно «отличились» двойка (в исполнении Колмыкова Ярослава) и пятерка (в исполнении Гавришенко Евгении). Чтобы хорошо учиться, надо прилагать усилия и старание, относиться к себе строго (по мнению Аланкиной Веры и Родионовой Дарьи). А также ребята разыграли шуточные сценки. Финалом праздника стало не только вручение медалей, притягивающих одни пятерки, но и чаепитие со сладким пирогом.

Пожелаем же второклассникам удачи и успехов!

Класс второй!

Будь терпелив и стоек!