Праздник прощания с Азбукой

Опубликовано 24.03.2020

Последний день четверти… Настроение в такой день всегда особенное!  Ярко светит солнце, легкий ветерок слегка шевелит шторы на окнах… В 1А классе идёт урок чтения. Ребята только прочитали последнее произведение в своем самом первом учебнике - Азбуке.

Вдруг зазвучала песня «Чему учат в школе», приоткрылась дверь, и в класс вошла самая настоящая Азбука!  Удивлению ребят нет предела! Оказалось, ребята-старшеклассники (Ушаков Никита, Каргина Яна, Белоусов Вадим, Петина Александра)под руководством Гайнитдиновой А.И.подготовили праздник прощания с Азбукой! Первоклассники с удовольствием поиграли в игры с буквами и словами, помогли Нехочухе понять, что «чтение – лучшее учение». Сколько радости испытали ребята, когда составляли  слова из необычного вкусного печенья в виде букв! А в заключении праздника каждый получил новый учебник литературного чтения.

Праздник прощания с Азбукой – начало пути к новым знаниям и победам. Пусть в школьной жизни наших самых маленьких учеников будет много таких побед. Желаем первоклассникам успехов в учёбе и всегда хорошего настрое ния.

Маркович Лариса Владимировна, классный руководитель 1А класса