Телефоны "горячей линии" школы:

директор 89143985830 Кондратенко Елена Валерьевна

заместитель директора  89143831225 Набокова Евгения Николаевна

заместитель директора 89140621480 Ефимова Галина Петровна

заместитель директора 89145958302 Доронина Галина Николаевна

Проекты защитили

Опубликовано 02.10.2020

В нашей школе прошла защита проектов обучающихся 11-х классов, которая должна была состоятся в марте 2020 года. Реализовать защиту проектов из-за пандемии мы не смогли. Но это можно считать, наверное, плюсом, потому что у учащихся появилось дополнительное время для подготовки к защите проекта.

Сейчас мы можем сказать, что учеба - это непрекращаемый процесс. И самое сложное задание в нем научить людей учиться. И проектная деятельность учит это выполнять.

Я никогда не учу своих учеников.

Я только даю им условия, при которых они могут сами учиться.

Альберт Эйнштейн

Для ученика проект - это возможность максимального раскрытия своего творческого потенциала. Это деятельность, которая позволяет проявить себя индивидуально, попробовать свои силы, приложить свои знания, принести пользу, показать публично достигнутый результат. Это деятельность, направленная на решение интересной проблемы, сформулированной самим учеником.

Работы учащихся оценивало жюри по следующим критериям: самостоятельное приобретение знаний и решение проблем, знание предмета, регулятивные действия, коммуникация.

Во время защиты проектов выступающим были заданы вопросы, на которые ребята дали полные ответы, что подтверждает глубину изучения темы.

Во время работы над проектом каждый ребенок формировал свою историю успеха и свою образовательную траекторию.

Сегодня для всех очевидно, что проектная деятельность - это реалии современности, и работать над проектами и реализовывать  их должен уметь каждый ученик. И этому он учится в стенах школы.