«Растим патриотов России»

Опубликовано 07.05.2020

В рамках городского Конкурса школьных библиотек «Растим патриотов России» в библиотеке МОБУ СОШ № 5 создаются инновационные формы и методы продвижения художественной книги патриотической тематики.

Для обучающихся начальных классов и обучающихся среднего звена был создан буктрейлер по книги «Рассказы о юных героях». В книге собраны произведения разных жанров и авторов. В них рассказывается о нелегких испытаниях, которые выпали на долю юного поколения. Справедливость, любовь к добру, чувство ответственности помогли юным героям противостоять и выстоять в борьбе за Родину.

Для обучающихся старших классов создан буктрейлер «Не оставляя линии огня». В буктрейлере представлены произведения писателей – фронтовиков и биографические факты из жизни писателей. Несмотря на растущее временное расстояние между теми далекими событиями, интерес к теме войны постоянно возрастает; нынешнее поколение не остается равнодушным к мужеству и подвигам советских солдат.