Региональный этап ВОШ по физике

Опубликовано 03.02.2020

С 23 по 26 января в г. Благовещенске проходил региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по физике. Наш город представляла команда из 4 обучающихся: Зенин Никита (МОБУ Лицей – 10 кл.), Сухомесов Андрей (МОБУ СОШ №5 – 10 кл), Идиатуллин Дамир (МОБУ СОШ №1 – 9 кл.), Петрова Екатерина (МОБУ СОШ №4 – 9 кл.). Эти ребята выиграли муниципальный этап олимпиады.

В первый день проходил 1 тур, где в течение 5 часов участники решали задачи, применяя свои теоретические знания. По их мнению задания были достаточно сложные. Во 2 туре (экспериментальном) было предложено 2 задания, где надо было применить практические навыки, сообразительность и теорию.

По мнению ребят, участие в олимпиаде имеет положительный (независимо от результатов) эффект, т.к. дает возможность проверить свои знания, пообщаться с участниками из других школ области.