Телефоны "горячей линии" школы:

директор 89143985830 Кондратенко Елена Валерьевна

заместитель директора  89143831225 Набокова Евгения Николаевна

заместитель директора 89140621480 Ефимова Галина Петровна

заместитель директора 89145958302 Доронина Галина Николаевна

С целью изучения мнения получателей услуг о качестве предоставления муниципальных услуг образовательными организациями города Зеи в рамках муниципального задания проводится анкетирование

Школьники всей России тренируют навыки программирования на бесплатной онлайн-олимпиаде Учи.ру

Опубликовано 10.12.2020

15 декабря стартует основной тур III Всероссийской онлайн-олимпиады по программированию, которая проводится на базе образовательной онлайн-платформы Учи.ру. В прошлом учебном году в соревновании приняли участие более 578 тыс. российских школьников. Как показала олимпиада 2019–2020 года, и мальчики, и девочки проявляют значительный интерес к теме программирования в школе, причем уже с младших классов.

Цель олимпиады — научиться писать и редактировать код, разобраться, что такое алгоритм и как создавать простые дискретные алгоритмы. Изучение программирования развивает логическое мышление, тренирует точность и аккуратность. Мгновенная реакция системы мотивирует детей решать задачи и сразу исправлять ошибки. Олимпиада дает ребенку возможность сделать что-то своими руками, заставить игровой мир работать по его правилам. Ученикам будут предложены задания, в которых они смогут проявить себя в поиске наиболее рациональных решений, систематизации информации и точном применении ее на практике. Каждый сможет написать свой первый код. Даже если школьник ранее не сталкивался с программированием, он сможет справиться с олимпиадой. Для этого перед основным туром запускается пробный (1–14 декабря), где дается четыре вводных задания на знакомство с предметом и тренировку. Результаты пробного тура не влияют на основной. Основной тур продлится с 15 по 28 декабря, на решение заданий будет отведено 60 минут. Участие для всех бесплатно. Благодаря онлайн-формату олимпиаду можно пройти в удобный день и время с компьютера или планшета, подключенного к интернету. Для участия школьника учитель или родитель должны зарегистрировать его на сайте UCHi.RU. Далее ребенок заходит на платформу под своим логином и паролем и решает олимпиадные задания.