Ученики 1-х классов прощались с Азбукой

Опубликовано 06.03.2019

1 марта 2019 г. в 1-х классах прошёл праздник «Прощание с Азбукой». В нём приняли участие ученики первых классов и их родители, которые на это время отложили взрослые дела и всё своё внимание и любовь отдали детям.

«Прощание с Азбукой» - большое событие в жизни первоклассников, ведь это первая школьная победа. Ребята пришли прощаться с очень уважаемой, а для некоторых первой в жизни самостоятельно прочитанной книгой – Азбукой. Многие дети пришли в школу не умеющими читать, а теперь научились читать и писать, а помогла им в этом Азбука. Окончание изучения Азбуки – особый день. Для юных читателей последняя страница Азбуки стала дверью в новую жизнь, где так много интересных книг. Для каждого ребенка изучить все буквы и освоить чтение – это очень большое достижение. Целью праздника было сохранить интерес к познанию нового и вдохновить малышей на следующие победы.

Праздник прощания с Азбукой прошёл в весёлой игровой форме. Было  очень  весело  и  интересно. На празднике первоклассники  не только читали стихи, пели песни и частушки, но и показывали свои знания, которые они получили на уроках обучения грамоте и письма. Присутствующие  родители  обучающихся  активно  поддерживали  юных  артистов.

И вот настал торжественный момент: Азбука вручила каждому учащемуся диплом «Азбуку прочёл». Это первая серьёзная награда первоклассников в их школьной жизни, которая станет основой для получения новых знаний. Праздник прощания с Азбукой – начало пути к новым знаниям и победам. Пусть в школьной жизни наших самых маленьких учеников будет много таких побед. Желаем первоклассникам успехов в учёбе и хорошего настроения.