"Учитель будущего"

Опубликовано 25.02.2020

Профессиональный конкурс "Учитель будущего" стартовал 19 ноября. Он является проектом президентской платформы "Россия – страна возможностей", реализуемым при поддержке Минпросвещения РФ. в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого».

В концепцию конкурса заложены идеи командной работы как инструмента междисциплинарного взаимодействия учителей и формирования целостной картины мира у школьников, а также "триединства".

Конкурс состоит из нескольких этапов. На первом этапе для участия в конкурсе необходимо было зарегистрироваться на сайте федерального проекта. В нашей школе была определена команда, которая состояла из 3 педагогов: Богуш Ольги Андреевны, учителя английского языка высшей квалификационной категории, Ефимовой Галины Петровны, учителя истории первой квалификационной категории, Потапнёвой Татьяны Александровны, учителя биологии высшей квалификационной категории. На этапе № 2 участники прошли онлайн тестирование, состоящее из трех частей: предметный или метапредметный тест, психолого-педагогический тест, а также тест по культуре речи и после победы во втором этапе наши конкурсанты стали участниками полуфинала, который проходил в г. Владивостоке на базе ДВФУ. Команда нашей школы вместе с другими 58 командами-участницами в течение 3 конкурсных дней в формате педагогического триатлона: участвовали вжарких дискуссиях, синтезе и анализе невероятных идей, распределении и перераспределении функций – внутри каждой команды на протяжении всех дней кипела плодотворная работа.

Участие в конкурсе такого ранга дало неоценимый опыт нашим коллегам, они написали свою страницу в истории нового конкурса.