"Урок цифры"

Опубликовано 18.12.2018

В рамках Всероссийской образовательной акции «Урок цифры» и в целях профориентации, а также повышения мотивации учащихся, к изучению программирования с 3 ноября по 14 ноября  2018 года в МОБУ СОШ № 5 был проведен «Урок цифры».

В ходе урока ребята посмотрели обучающий видеоролик и ответили на вопросы :

• В чем важно разбираться и что понимать, чтобы реализовывать технологичные проекты и быть успешным в будущем?
  • Зачем нужно знать и понимать новые технологии?
  • Как на ваш взгляд может выглядеть будущее, в котором используются новые технологии?

Кроме того каждый ученик принял участие в создании «кода» - исполняемой программы управления роботом. Данный процесс не оставил равнодушным ни одного из учеников. Многие ребята продолжили составлять программы дома на платформе официального сайта «Урока цифры» и получили сертификаты участников Всероссийской образовательной акции «Урок цифры».

Данный урок помог ученикам не только узнать новое о мире информационных технологий, но и сориентироваться в престижных профессиях будущего, задав новые ориентиры личного развития в условиях перехода к цифровой экономике.