Урок цифры

Опубликовано 12.03.2019

С 25 февраля по 1 марта 2019 года  во всех школах России стартовал второй этап Всероссийской образовательной акции «Урок цифры». И наша школа не стала исключением.

На классном часе учащиеся 1 – 7 классов посмотрели обучающий видеоролик, посвященный самому актуальному и увлекательному, на сегодняшний день, вопросу создания искусственного интеллекта. Если несколько лет назад многие сказали бы – «Это фантастика», то сегодня мы часто обращаемся к его услугам.

Фантастика становится реальностью. И процесс создания простейшего искусственного интеллекта оказался не таким уж сложным.

Ребята 8 – 11 классов в ходе проведенного «Урока цифры» самостоятельно попробовали  научить «неразумное железо» производить мыслительные действия, без участия человека осуществлять сортировку данных. Эта задача оказалась под силу всем ученикам нашей школы и не оставила равнодушным ни одного из них. Многие ребята продолжили работу дома на платформе официального сайта «Урока цифры» и получили сертификаты участников Всероссийской образовательной акции «Урок цифры».

Данный урок помог ученикам не только узнать новое о мире информационных технологий, но и сориентироваться в престижных профессиях будущего, задав новые ориентиры личного развития в условиях перехода к цифровой экономике.