В рамках военно-патриотического воспитания у юнармейцев 2Б класса февраль месяц был очень насыщен разными мероприятиями.

Опубликовано 05.03.2020

15 февраля юнармейцы участвовали в городском смотре-конкурсе военно-патриотической песни «Виктория». Получили диплом участника.

21 февраля ребята участвовали в концерте, посвященному 23 февраля в нашей школе. Они исполняли песню и частушки.

22 февраля состоялись спортивные состязания «Весёлые старты».

На мероприятии присутствовали все родители и в качестве жюри наши кураторы: Перов К.Ю. и военные из общественной организации «Воинское братство». Участники команд вместе со своими папами соревновались, болельщики бурно поддерживали их, а жюри оценивало каждый конкурс. В мероприятии было 6 конкурсов, среди которых бег по кочкам, конкурсы с мячами и обручами, полоса препятствий, надувание воздушных шаров. Ничто так не объединяет команду, как стремление к победе. Все участники мероприятия получили медали, а в завершении юнармейцы поздравили своих кураторов, пап и дедушек с праздником 23 февраля, спели песню и вручили открытки, сделанные своими руками.

28 февраля юнармейцы побывали в гостях у Военно-патриотического клуба «Витязь» с. Овсянка. Ребята познакомились, показали навыки строевой подготовки, вместе посмотрели фильм о жизни ВПК «Витязь», и друг другу показали свои визитные карточки. Возвращаясь домой, ребята посетили музей «Боевого братства». Вместе с ветеранами пили чай, беседовали.

Юнармейцы в восторге от таких мероприятий.

02.03.2020г.                                                                                                                   Кл. руководитель 2Б класса: Е. Г. Кузьмина