Внимание!

Опубликовано 22.04.2020

В рамках нашего сотрудничества и ведущейся в Амурской области системной работы по развитию талантов, в том числе по выявлению и ранней профессиональной ориентации детей и молодежи, проявляющих выдающиеся способности, Образовательный центр «Сириус» приглашает обучающихся Амурской области принять участие в пригласительном школьном этапе всероссийской олимпиады школьников в онлайн-режиме. Олимпиада проводится при поддержке тематической площадки «Образование» Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» с целью реализации поручения Президента Российской Федерации о формировании эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, основанной на принципах справедливости, всеобщности и направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию всех обучающихся, а также с целью поддержки школьников и педагогов регионов в условиях массового перехода образовательных организаций на дистанционное обучение, связанного с проведением мероприятий по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV). Мероприятие пройдет с 20 апреля по 27 мая 2020 года на платформе Образовательного центра «Сириус» в формате онлайн-туров по дисциплинам, приоритетным для научно-технологического развития Российской Федерации: математика, информатика, физика, химия, биология и астрономия. Участвовать в туре сможет любой обучающийся 4-10 класса. Подробные условия участия в олимпиаде опубликованы на сайте Центра «Сириус»: https://sochisirius.ru/obuchenie/distant/smena635.