Телефоны "горячей линии" школы:

директор 89143985830 Кондратенко Елена Валерьевна

заместитель директора  89143831225 Набокова Евгения Николаевна

заместитель директора 89140621480 Ефимова Галина Петровна

заместитель директора 89145958302 Доронина Галина Николаевна

Внимание!

Опубликовано 19.10.2020

Амурский Центр опережающей профессиональной подготовки активно подключился к проекту по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее».
В августе на площадке Амурского ЦОПП были проведены онлайн пробы по компетенциям: «Графический дизайн», «Предпринимательство», «Туризм». В онлайн пробах приняли участие не только школьники Амурской области, но и обучающиеся других регионов.

В октябре начались практические мероприятия, которые пройдут в очном формате в течение двух месяцев.
С профессией графический дизайнер и программой «Adobe Illustrator» школьники познакомятся на профессиональной пробе по компетенции «Графический дизайн».
На профессиональной пробе по компетенции «Предпринимательство» под руководством наставника участники составят бюджет проекта.
Не менее интересно пройдет профессиональная проба по компетенции «Туризм». Наставник расскажет школьникам о ключевых понятиях продвижения туристического продукта и объяснит, от чего зависит успех продажи.
Участников профессиональной пробы компетенции «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8» познакомят с платформой, помогут создать конфигурацию бизнес-приложения.
Уникальная возможность создать дизайн-макет для личного сайта появится у участников профессиональной пробы по компетенции «Веб-дизайн и разработка».
В настоящее время в нашей стране большое внимание уделяется работе социальных служб. Участники профессиональной пробы по компетенции «Социальная работа» под руководством наставника разработают социальный проект по оказанию помощи населению в период пандемии.
«Билет в будущее» реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта "Образование".
Проект состоит из трех этапов, в ходе которых подростки проходят онлайн-тестирование, участвуют в профессиональных пробах и по итогам предыдущих этапов получают индивидуальные рекомендации по построению образовательной траектории движения к будущей специальности.
Профессиональные пробы продлятся до 30 ноября.
Стань участником Проекта! Зарегистрируйся на портале https://bilet.worldskills.ru/, где указана вся необходимая информация, пройти тестирование и запишись на практическое мероприятие