Знамя Победы

Опубликовано 14.05.2019

В знак признательности подвигу ветеранов Великой Отечественной войны в нашем городе в очередной раз прошла торжественная церемония водружения копии Знамени Победы на здании городской администрации, в церемонии приняли участие ученики кадетских классов нашей школы.

Рейхстаг был взят… По выбитым ступеням,
Стремясь быстрее взвиться над землей,
Наш красный флаг, израненный в сражениях,
Плыл ярко над поверженной войной.

Знамя Победы – это олицетворение мужества, несгибаемой стойкости наших прадедов, дедов и отцов, отстоявших нашу Родину в войне. Это символ, говорящий о том, что мы должны сохранить память о наших предках и их подвиге!

Минутой молчания почтили память погибших все участники церемонии, а после, под аплодисменты зрителей, символ отваги, мужества и патриотизма на здание администрации водрузили глава города Зеи  Сергей Гибадуллин и Мария  Остафурова, ученица 11А класса нашей школы.