Образовательные учреждения
города Зеи

Решаем вместе

С целью изучения мнения получателей услуг о качестве предоставления муниципальных услуг образовательными организациями города Зеи в рамках муниципального задания проводится анкетирование

Заседание творческой группы Кадровый капитал

Опубликовано 29.10.2021

В настоящее время образование, опыт и способности человека имеют социально-экономическую ценность для работодателей и для государства в целом.

11 октября в школе прошло заседание проблемно - творческой группы «Кадровый капитал» в рамках реализации проекта «500+». Вопрос кадрового капитала, его влияние на развитие  образование в школе был рассмотрен на заседании группы.

Заседание вела руководитель группы Потапнёва Татьяна Александровна, учитель биологии, высшей квалификационной категории.   В ходе  работы она  предложила педагогам  разработать   мероприятия для повышения уровня профессиональной компетентности педагогических кадров школы.  Работа проводилась в игровой форме с использованием фишек, такой прием учителя в дальнейшем могут использовать на своих уроках. Главная задача работы группы  - создать для каждого учителя и ученика атмосферу успеха, побудить учителя не останавливаться на достигнутом. Заседание прошло в дружеской деловой атмосфере, педагоги поделились своими наработками и планами на дальнейшую деятельность.

По итогам работы был принят план мероприятий, в соответствии с которым в ходе предметных недель учителям-предметникам необходимо провести открытые уроки для педагогов  предметного МО, молодым педагогам принять участие в школьном конкурсе «Молодой педагог», победителям и призерам конкурса принять участие в муниципальном этапе конкурса.