#mctmp

Образовательные учреждения
города Зеи

Решаем вместе

С целью изучения мнения получателей услуг о качестве предоставления муниципальных услуг образовательными организациями города Зеи в рамках муниципального задания проводится анкетирование

Наставничество

Национальный ресурсный центр наставничества МЕНТОРИ

Нормативно-правовые акты

• Р-145 от 25.12.2019 распоряжение Минпросвещения России "Об утверждении методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися"
  • Методология (целевая модель) наставничества
  • МР-42/02 от 23.01.2020 письмо Минпросвещения России "Методические рекомендации по внедрению методологии (целевой модели) наставничества"
  • 518 от 28.05.2020 приказ Минобрнауки АО "О внедрении целевой модели наставничества в образовательные организации"
  • 278-од от 28.05.2020 приказ ООА "О внедрении целевой модели наставничества в образовательные организации города Зеи"
  • 304-од от 24.09.2020 приказ ООА "О создании муниципальной рабочей группы по внедрению целевой модели наставничества"

Локальные нормативные документы МОБУ СОШ № 5

Приказ от 31.08.2020 № 192/ОД  "О назначении куратора целевой модели Наставничества в МОБУ СОШ № 5"

Презентация "Наставничество в образовании в современных условиях"

План мероприятий внедрения целевой модели наставничества

Положение о наставничестве

Приказ о наставничестве на 2021-2022 учебный год

База наставников МОАУ СОШ № 5 2021-2022 учебный год

План мероприятий («дорожная карта») внедрения целевой модели наставничества

Кейс лучшей практики за 2020-2021 учебный год

Рабочие тетради наставника

Рабочие тетради наставника — это серия практических пособий программы наставничества "Плюс один" национального ресурсного центра МЕНТОРИ.

Данный материал просто необходим для эффективной воспитательной деятельности любому классному руководителю, наставнику, психологу. Эти пособия замечательный инструмент для практической работы с подростками. Материал логически выстроен, актуален для подростковой категории, доступно раскрыт и очень результативен.

Рабочая тетрадь № 1 "Введение в наставничество"

Рабочая тетрадь № 2 "Доверие"

Рабочая тетрадь № 3 "Родитель"

Рабочая тетрадь № 4 "Наставнические встречи"