Образовательные учреждения
города Зеи

Решаем вместе

С целью изучения мнения получателей услуг о качестве предоставления муниципальных услуг образовательными организациями города Зеи в рамках муниципального задания проводится анкетирование

Работаем вместе!

Опубликовано 22.04.2022

20 апреля в ходе реализации плана методических мероприятий проекта «500+» в нашей школе состоялось  практическое занятие с элементами тренинга для молодых и начинающих педагогов МОАУ СОШ № 1 по теме «Кадровый капитал».

Ефимова Галина Петровна, заместитель директора,  провела тренинг на сплочение коллектива, показав участникам мероприятия приёмы, которые они могут использовать в своей работе в урочной деятельности, воспитательной работе и во взаимодействии с коллегами.

Потапнёва Татьяна Александровна, учитель биологии, провела мастер-класс, который был направлен на формирование активной гражданской позиции и мотивации к самообразованию и саморазвитию педагогов.

Морозова Ольга Анатольевна, педагог-психолог, вовлекла молодых учителей в творческую деятельность. Участники выполняли задания, раскрывая для себя и своих коллег свой безграничный потенциал, демонстрируя свои достижения в личностном развитии.

Подводя итог, молодые педагоги МОАУ СОШ № 1 единогласно выразили мнение о пользе подобных мероприятий. Некоторые сказали, что отдохнули душой, кто-то посетовал, что в бесконечной гонке уроков и внеурочных занятий не хватает времени на самого себя, на знакомство с коллегами. Также молодые учителя обратились к опытным коллегам с предложением: «Иногда нам не хватает опыта и знаний, чтобы сделать правильный шаг в своей педагогической деятельности. Нам необходима помощь коллег, их грамотный совет!»

Кондратенко Елена Валерьевна, директор МОАУ СОШ № 5, обращаясь к участникам мероприятия, пожелала всем успехов в работе, сил, творческих порывов. Ведь каждый из нас работает с самым прекрасным и самым важным, что есть на свете. Мы работаем с детьми!

Проект «500+» вошел в наш город в 2021 году, когда МОАУ СОШ № 5 стала его участницей. Основной целью данного проекта является оказание методической помощи школам, показывающим низкие образовательные результаты. В 2022 году в проекте участвует коллектив МОАУ СОШ № 1. Педагоги нашей школы, имеющие опыт работы в проекте, оказывают коллегам методическую и консультативную поддержку. Проведение совместных мероприятий продолжится в новом 2022-2022 учебном году. Считаем, что совместная работа в этом направлении принесет неоценимую пользу коллективам обеих школ, ведь объединенные усилия дают самый лучший результат!