Образовательные учреждения
города Зеи

Телефоны "горячей линии" школы:

директор 89143985830 Кондратенко Елена Валерьевна

заместитель директора  89143831225 Набокова Евгения Николаевна

заместитель директора 89140621480 Ефимова Галина Петровна

заместитель директора 89145958302 Доронина Галина Николаевна

С целью изучения мнения получателей услуг о качестве предоставления муниципальных услуг образовательными организациями города Зеи в рамках муниципального задания проводится анкетирование

Приём в десятый класс

Положение о профильном обучении МОАУ СОШ № 5

Образец заявления о приеме

Правила приема на обучение по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МОАУ СОШ № 5

Согласие на обработку персональных данных (Скачать)

Постановление Администрации города Зеи от 10.02.2021 № 111 "О закреплении образовательных учреждений города за конкретными территориями города Зеи".

Организация обучения в 10 классе в 2021-2022 учебном году

Муниципальное общеобразовательное автономное учреждение средняя общеобразовательная школа № 5 в   2021-2022 учебном году планирует организовать  обучение на уровне среднего общего образования по следующим профилям:

Технологический профиль с углубленным изучением физики, математики, информатики.

Естественно-научный профиль с углубленным изучением математики, химии, биологии.

Гуманитарный профиль с углубленным изучением истории, права, русского языка.

Универсальный профиль (общеобразовательный) изучение отдельных предметов на углубленном уровне не предусмотрено.

Профиль обучения

Характеристика

Планируемое количество обучающихся

Технологический

Ориентирован на производственную, инженерную и информационную сферы деятельности

Естественно-научный

Ориентирует на такие сферы деятельности, как медицина, биотехнологии, сельское хозяйство и др.

Гуманитарный профиль

Ориентирует на такие сферы деятельности, как педагогика, психология, общественные отношения и др.

Универсальный

Ориентирован на обучающихся, чей выбор «не вписывается» в рамки профилей. Он позволяет ограничится базовым уровнем изучения учебных предметов.

УЧЕБНЫЙ ПЛАН

Учебный план - документ, который определяет перечень, трудоемкость, последовательность и распределение по периодам обучения учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, иных видов учебной деятельности и, если иное не установлено Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Учебный план определяет количество учебных занятий за 2 года обучения. Количество учебных занятий за 2 года на одного учащегося – не менее 2170 часов и не более 2590 часов.

Учебный план профиля обучения (кроме универсального) содержит не менее 3 (4) учебных предметов на углубленном уровне изучения.

Учебный план не зависимо от профиля обучения содержит 11(12) учебных предметов и предусматривает изучение не менее одного учебного предмета (предметной области), определенной ФГОС СОО, и обязательно включает указанные во ФГОС СОО предметные области и следующие учебные предметы:

«Русский язык»,

«Литература»,

«Родной язык» или «Родная литература»

«Иностранный язык»

«Математика»

«История»

«Астрономия»

«Физическая культура»

«Основы безопасности жизнедеятельности»

Обязательным компонентом учебного плана среднего общего образования является выполнение обучающимися индивидуального проекта.

Индивидуальный проект представляет собой особую форму организации деятельности обучающихся (учебное исследование или учебный проект). Индивидуальный проект выполняется обучающимся самостоятельно под руководством учителя по выбранной теме в рамках одного или нескольких изучаемых учебных предметов, курсов в любой избранной области деятельности (познавательной, практической, учебно-исследовательской, социальной, художественно-творческой, иной)

В учебные планы включены элективные курсы.

Учебные планы (проекты):

Естественнонаучный профиль

Технологический профиль

Гуманитарный

Универсальный профиль

В 2021 году при поступлении в 10 классы будут учитываться  результаты государственной итоговой аттестации по обязательным (русский язык и математика) предметам и результат контрольной работы по одному профильному предмету по выбору, а также результаты внеучебных достижений (портфолио).

Для универсального профиля требуются результаты экзаменов по обязательным предметам (русский язык и математика).

В 2021 году преимущественным правом для зачисления в 10 классы по результатам индивидуального отбора пользуются участники отбора, получившие наиболее высокий рейтинг по результатам оценки приемной комиссией их достижений по следующим критериям:

- средний балл аттестата;

- суммарный балл результатов ГИА по обязательным предметам и результата контрольной работы по одному профильному предмету по выбору;

- наличие грамот, дипломов, сертификатов участника различных конкурсов, олимпиад, соревнований за последний учебный год.

Пакет документов, необходимых для зачисления в 10 класс:

1. Заявление родителей (законных представителей) на имя директора школы.

2. Аттестат об основном общем образовании (подлинник).

3. Копия паспорта.

4. Документы, подтверждающие достижения (призовые места) по соответствующим учебным предметам в олимпиадах и иных конкурсных мероприятиях различного уровня (школьного, муниципального, регионального, всероссийского) за последний учебный год.

Сроки подачи документов:

07.06.2021 - 9.06.202

25.08.2021 - 27.08.2021.

Место подачи документов: г. Зея, мкр. Светлый, д. 48, кабинет № 303.