#mctmp

Образовательные учреждения
города Зеи

Решаем вместе

С целью изучения мнения получателей услуг о качестве предоставления муниципальных услуг образовательными организациями города Зеи в рамках муниципального задания проводится анкетирование

Спорт

Учителя физической культуры на уроках и занятиях спортивных секций провели беседы по антидопингу.

У 2 А, Б, В, класса с 5.10.21 года уроки физической культуры проходят в бассейне. Занятия проходят под руководством тренеров по плаванию ДЮСШ №2. Ребята много выполняют разнообразных, интересных упражнений для обучения плаванию.

12.10.2021 прошёл муниципальный фестиваль «Калейдоскоп творческих идей», площадка «Физкультурно – спортивное направление» . Все учителя физической культуры приняли участие в фестивале и   провели игры с детьми и педагогами.

Наша «Активная переменка» продолжает свою работу:  мы играем в «ручеёк», «воробьи- вороны», «третий лишний» , а также бегаем весёлым паровозиком, зацепившись друг за друга!

На этой неделе на секции волейбола и баскетбола прошли товарищеские встречи. Нашими гостями стали 1-я школа и МЦО. Ребятам было очень интересно принять участие в игре с соперником. Ведь это очень важный этап в подготовке к предстоящим соревнованиям. Это не только тактическая, физическая тренировка, но и эмоциональная.

В этом году у нас в школе работает « Активная переменка» , на которой старшеклассники разучивают игры и проводят их с детьми начальной школы. На больших переменах дети интересно проводят время, в ручеёк, третий лишний и ещё  много разных игр стали любимыми, а ещё больше детям предстоит узнать и поиграть.

С 29.09.21 по 3.10.21 на базе МАО ФОК прошли соревнования в рамках «Спартакиады школьников» по мини – футболу. В соревнованиях приняли участие 5 команд, в их числе и сборная команда нашей школы.  Лучшим игроком команды признан Бабич Кирилл.

Ученики школы приняли участие во Всероссийской акции « Экодежурный по стране». Мы благодарим ребят 8 А класса, их классного руководителя Потапнёву  Татьяну Александровну и ответственных организаторов по экологической и волонтерской работе: Елизарову Аниту Евгеньевну и Харазову Дарью Александровну!

« Тропу здоровья» в нашем городе знают и любят все, здесь всегда много посетителей, отдыхающих от городской суеты и наслаждающихся красотой природы.

Молодёжь идёт сюда в походы, гости города приходят полюбоваться видами на Зейскую ГЭС.

Популярное место постепенно обрастает мусором, который (скорее всего ) впечатлённые посетители забывают.

Территорию очистили от мусора, ребята нашли и вычистили яму, куда сбрасывались пакеты с отходами.

Дети в итоге вынесли около 50 килограммов мусора!

Вы – наши экогерои.

24 сентября в рамках городской спартакиады школьников на городском стадионе прошёл легкоатлетический кросс. От нашей школы в нём приняли участие 2 сборные команды.

Юноши бежали 2000 метров, девушки – 1000 метров. Результаты таковы:

1 общекомандное место заняла команда юношей

2 общекомандное место заняла команда девушек

Личное первенство в забегах:

1 место среди девушек заняла Васильева Виктория

3 место среди юношей занял Балаганский Артём