Структура и органы управления МОБУ СОШ № 5

Руководство МОБУ СОШ № 5 осуществляется в соответствии Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», действующим Уставом МОБУ СОШ № 5 и другими нормативными правовыми актами, строится на принципах единоначалия и самоуправления.

Формами самоуправления являются: Управляющий совет, Педагогический совет, Общее собрание работников МОБУ СОШ № 5.

Деятельность всех перечисленных форм самоуправления определяется Уставом МОБУ СОШ № 5 города Зеи.

Непосредственное управление деятельностью школы осуществляет директор МОБУ СОШ № 5.

Образовательная организация не имеет структурных подразделений.

В состав администрации МОБУ СОШ № 5 входит 5 человек:

Ф.И.О.

Стаж административной работы в МОБУ СОШ № 5

Функциональные обязанности

Кондратенко

Валерьевна

8 лет

Общее руководство и контроль над всеми направлениями деятельности школы в соответствии с её Уставом и законодательством РФ:

- управленческой;

- нормативно-правовой;

- финансово-материальной;

- программно-методической;

- аналитической;

- образовательной.

Является председателем Административного совета, Педагогического совета, Совета профилактики.

Доронина

Галина

Николаевна

10 лет

Осуществляет руководство методической работой школы, экспериментальной, инновационной, проектной, научно-исследовательской деятельностью, деятельностью по повышению профессионального мастерства педагогов. Контролирует и анализирует организацию образовательной деятельности, контролирует реализацию ФГОС НОО. Курирует работу ПМПк.

Управляет процессом обучения русскому языку и литературе, иностранному языку, биологии, химии, географии, истории, обществознанию, начальных классов.

Курирует 1-4, 5-6 классы. Организует работу по преемственности, предпрофильной подготовке учащихся, обучению детей на дому.

Является председателем Методического совета школы.

Набокова

Евгения

Николаевна

1 год

Контролирует и анализирует организацию образовательной деятельности, ведёт статистическую отчётность, мониторинг качества образования, контролирует реализацию ФГОС ООО, организует деятельность по подготовке к внедрению ФГОС СОО. Управляет процессом обучения математики, физики, информатики, технологии, ИЗО, музыки, физической культуре, ОБЖ.

Курирует 7-11 классы.  Организует работу по преемственности, формированию профильных классов, контролирует подготовку и проведение ГИА, организацию и проведение олимпиад по предметам.

Ефимова

Галина

Петровна

1 год

Управляет деятельностью по всем направлениям воспитательной работы школы. Организует работу с неблагополучными семьями и детьми группы риска.  Обеспечивает повышение профессионального мастерства классных руководителей. Ведёт аналитическую деятельность по направлениям воспитательной работы.

Координирует деятельность органов ученического самоуправления, организует просветительскую работу для родителей.

Является секретарём Административного совета.

Попов

Михаил

Александрович

6 лет

Осуществляет информатизацию образовательного пространства и образовательного процесса (техническое оснащение, работоспособность компьютерной техники, сетей, внедрение программ, установка программного обеспечения). Устанавливает контакты с внешними организациями по вопросам использования информационных - коммуникативных технологий.

Обеспечивает процесс оптимизации делопроизводства в ОО.

Представляет и популяризирует деятельность ОО (сайт школы, сайты педагогов, сайты классов).   Обеспечивает работу локальной сети, безопасную работу в сети Интернет.

Координирует деятельность педагогов по ведению электронного журнала и дневника