Телефоны "горячей линии" школы:

директор 89143985830 Кондратенко Елена Валерьевна

заместитель директора  89143831225 Набокова Евгения Николаевна

заместитель директора 89140621480 Ефимова Галина Петровна

заместитель директора 89145958302 Доронина Галина Николаевна

Структура и органы управления МОБУ СОШ № 5

Руководство МОБУ СОШ № 5 осуществляется в соответствии Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», действующим Уставом МОБУ СОШ № 5 и другими нормативными правовыми актами, строится на принципах единоначалия и самоуправления.

Формами самоуправления являются: Управляющий совет, Педагогический совет, Общее собрание работников МОБУ СОШ № 5.

Деятельность всех перечисленных форм самоуправления определяется Уставом МОБУ СОШ № 5 города Зеи и положениями:

Положение о Педагогическом совете МОБУСОШ № 5

Положение об Общем собрании работников МОБУ СОШ № 5

Положение об Управляющем совете МОБУ СОШ № 5

Непосредственное управление деятельностью школы осуществляет директор МОБУ СОШ № 5.

Образовательная организация не имеет структурных подразделений.

В состав администрации МОБУ СОШ № 5 входит 5 человек:

Стаж административной работы в МОБУ СОШ № 5

Функциональные обязанности

Кондратенко

Валерьевна

10 лет

Общее руководство и контроль над всеми направлениями деятельности школы в соответствии с действующим законодательством РФ и Уставом МОБУ СОШ № 5:

- управленческой;

- нормативно-правовой;

- финансово-материальной;

- программно-методической;

- аналитической;

- образовательной.

Является председателем Административного совета, Педагогического совета.

Доронина

Галина

Николаевна

12 лет

Осуществляет руководство методической работой школы, экспериментальной, инновационной, проектной, научно-исследовательской деятельностью, деятельностью по повышению профессионального мастерства педагогов. Контролирует и анализирует организацию образовательной деятельности, контролирует реализацию ФГОС НОО. Курирует работу ПМПк.

Управляет процессом обучения русскому языку и литературе, иностранному языку, биологии, химии, географии, истории, обществознанию, начальных классов.

Курирует 1-4, 5-6 классы. Организует работу по преемственности, предпрофильной подготовке учащихся, обучению детей на дому.

Является председателем Методического совета

Набокова

Евгения

Николаевна

3 года

Контролирует и анализирует организацию образовательной деятельности, ведёт статистическую отчётность, мониторинг качества образования, контролирует реализацию ФГОС ООО, ФГОС СОО. Управляет процессом обучения математике, физике, информатике, технологии, ИЗО, музыке, физической культуре, ОБЖ.

Курирует 7-11 классы.  Организует работу по преемственности, формированию профильных классов, контролирует подготовку и проведение ГИА, организацию и проведение олимпиад по учебным предметам

Ефимова

Галина

Петровна

3 года

Управляет деятельностью по всем направлениям воспитательной работы школы. Организует работу с неблагополучными семьями и детьми группы риска.  Обеспечивает повышение профессионального мастерства классных руководителей. Ведёт аналитическую деятельность по направлениям воспитательной работы.

Координирует деятельность органов ученического самоуправления, добровольческую деятельность, организует просветительскую работу для родителей. Является председателем Совета профилактики

Попов

Михаил Александрович

8 лет

Осуществляет информатизацию образовательного пространства и образовательной деятельности (техническое оснащение, обеспечение работоспособности компьютерной техники, сетей, внедрение программ, обновление программного обеспечения). Устанавливает контакты с внешними организациями по вопросам использования информационных - коммуникационных технологий.

Обеспечивает процесс оптимизации делопроизводства в ОО.

Представляет и популяризирует деятельность ОО (сайт школы, сайты педагогов, сайты классов).   Обеспечивает работу локальной сети, безопасную работу в сети Интернет.

Координирует деятельность педагогов по ведению электронного журнала и дневника