Телефоны "горячей линии" школы:

директор 89143985830 Кондратенко Елена Валерьевна

заместитель директора  89143831225 Набокова Евгения Николаевна

заместитель директора 89140621480 Ефимова Галина Петровна

заместитель директора 89145958302 Доронина Галина Николаевна

"Точка роста"

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей

«Точка роста»

«Точки роста» – это специализированные центры цифрового и гуманитарного образования, которые в рамках национального проекта «Образование» создаются на базе общеобразовательных школ по всей стране.

Основная задача проекта – обеспечение доступности качественного образования детям вне зависимости от места их проживания.

«Точка роста» должна стать центром притяжения социокультурной жизни, цифрового, естественно-научного и гуманитарного образования, проводником новых технологий. В 2024 году количество «Точек роста» в России составит 16 000. В нашей школе «Точка роста» открылась 1 сентября 2020 года.

Центр создан в трех кабинетах.

Центр «Точка роста» позволит обеспечить качественную подготовку учащихся по предметам «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» с использованием нового оборудования.  Ученики школы смогут заниматься по дополнительным общеобразовательным программам цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время.

Кроме того, Центр будет выполнять функцию общественного пространства для развития общекультурных компетенций, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.

«Точка роста» к РОСТу (Развитию, Обновлению, Самореализации. Творчеству) готова!

Положение о Центре образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" МОБУ СОШ № 5.

Нормативные правовые документы Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" МОБУ СОШ № 5

Список педагогических работников Центра «Точка роста»

ФИО педагога

Наименование должности